Умови використання сервісу «Otdam.org»

Дата публикации: 5 августа 2020 г.

Дата вступления в силу: 5 августа 2020 г.

Настоящий документ (далее – «Соглашение») представляет собой предложение Администрации Сайта «Otdam.org» (далее – Администрация») пользователю сети Интернет (далее – «Пользователь») использовать сервис «Otdam.org» (далее – «Сервис») на изложенных ниже условиях.

  1.  Общие условия
    1.  Использование Пользователем Сервиса регулируется настоящим Соглашением, а также документами:
      1.  «Пользовательским Соглашением», размещенным по постоянному адресу: https://otdam.org/agreement.html,
      2.  Соглашением о конфиденциальности информации, размещенным по постоянному адресу: https://otdam.org/privacy.html (далее вместе именуются – «Регулирующие документы»).

      Пользователь обязуется ознакомиться со всеми Регулирующими документами и самостоятельно несет риск такого неознакомления.

    2.  Пользователь самостоятельно несет ответственность за соблюдение им Законодательства при использовании Сервиса. Везде по тексту настоящего Соглашения под термином «Законодательство» понимается законодательство места пребывания Пользователя. 
    3.  Используя Сервис, в том числе воспользовавшись любой возможностью, предоставляемой Сервисом, или используя любую Информацию, Пользователь выражает свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Регулирующих документов и обязуется их соблюдать. Использование Сервиса на иных условиях не допускается. В случае несогласия с условиями Регулирующих документов Пользователь не имеет права использовать Сервис.
    4.  При использовании Пользователем Сервиса персональная информация Пользователя передается Администрации, для обработки на условиях и для целей, определённых в Политике конфиденциальности «Otdam.org», доступной для ознакомления по постоянному адресу: https://otdam.org/privacy.html
  2.  Условия использования Информации
    1.  Информация – Информационные материалы любых типов и форм представления, в том числе тексты и изображения (далее – «Информация»), размещаемые на Сервисе или доступные посредством размещенных на Сервисе ссылок на другие сайты.
    2. Пользовательская Информация – Информация, размещенная авторизованными Пользователями Сервиса.

    3.  Права на Информацию принадлежат Администрации или иным обладателям Информации. Обладателями Пользовательской Информации считаются разместившие ее Пользователи до тех пор, пока не будет оснований считать иначе. Пользователи не получают никаких прав на использование Информации вне рамок возможностей, предоставляемых Сервисом, и несут полную ответственность за неправомерное использование Информации.
  3.  Размещение и использование Пользовательской Информации
    1.  Пользователь соглашается с тем, что Информация, размещаемая им на Сервисе, будет доступна для всех других пользователей, как непосредственно на Сервисе, так и путем воспроизведения различными техническими или программными средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, виджетов и т. д.).
    2.  В качестве имени автора при размещении Пользовательской Информации на Сервисе будет указываться имя (псевдоним) Пользователя, которое он указал при регистрации или в настройках своих персональных данных в соответствующем разделе Сервиса. По выбору Пользователя Информация может быть размещена без указания его имени.
    3.  Администрация имеет право без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время удалить любую Пользовательскую Информацию с Сервиса.
    4.  Авторизованный Пользователь имеет право в любое время без объяснения причины удалить любую размещенную им Информацию с Сервиса.
    5.  Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением Пользовательской Информации на Сервисе, в том числе за то, что содержание Пользовательской Информации соответствует требованиям Законодательства и не нарушает права и законные интересы третьих лиц. Пользователь понимает и соглашается с тем, что Пользовательская Информация не должна нарушать авторские права, права на товарные знаки, средства индивидуализации и/или права на иные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам. Пользователь самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с созданием и размещением им Пользовательской Информации.
    6.  Пользовательская Информация может использоваться Администрацией в рекламных или маркетинговых материалах, служащих для привлечения внимания других пользователей к Информации данного Пользователя или к Сервису в целом, как с указанием автора, так и без этого, без необходимости получения специального разрешения Пользователя и без выплаты вознаграждения.
    7.  Администрация не несет ответственности за использование (как правомерное, так и неправомерное) третьими лицами Информации, размещенной на Сервисе, осуществленное как в рамках Сервиса, так и иными возможными способами.
  4.  Отсутствие гарантий, ограничение ответственности
    1.  Сервис предоставляется Администрацией «как есть». Администрация не гарантирует соответствие Сервиса и Информации целям и ожиданиям Пользователя, бесперебойную и безошибочную работу Сервиса в целом и его отдельных функциональных возможностей, в частности, Администрация вправе в любой момент полностью или частично изменить функциональные возможности, предоставляемые Сервисом.
    2.  Администрация не осуществляет проверку и/или любой иной контроль Пользовательской Информации и не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество Информации. Вся Информация, размещенная Пользователями на сайте Сервиса, отражает исключительно мнение Пользователей, ее опубликовавших; Администрация не разделяет, не поддерживает эти мнения. Администрация не гарантирует соответствие Пользовательской Информации Законодательству и соблюдение прав третьих лиц при ее использовании. Администрация ни при каких обстоятельствах не несет ответственности Пользовательскую Информацию. Пользователь должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Информации, включая оценку надежности, полноты или полезности этой Информации, а также её соответствие Законодательству. Любые споры, вопросы, претензии и иски, связанные с содержанием, формой, распространением, иным использованием Пользовательской Информации, должны быть адресованы обладателям соответствующей Информации.
    3.  Администрация не несет ответственности и не возмещает никакой ущерб, прямой или косвенный, причиненный Пользователю или третьим лицам в результате использования или невозможности использования Сервиса или Информации.
  5.  Заключительные положения
    1.  Замечания и пожелания, связанные с использованием/невозможностью использования Сервиса, должны направляться через форму обратной связи по адресу https://otdam.org/contact/.
    2.  Администрация вправе в любое время без уведомления Пользователя изменить условия настоящего Соглашения, Регулирующих документов. Действующая редакция настоящего Соглашения размещается по постоянному адресу: https://otdam.org/termsofuse.html. Риск неознакомления с новой редакцией Соглашения и Регулирующих документов несет Пользователь, продолжение пользования Сервисом после изменения условий Регулирующих документов считается согласием с их новой редакцией.
Версия от 05.08.2020 г.